На цветущей кухне у Милы

Кулинарная книга
Категории Лазанья, каннелони
Популярное - Лучшее - Последний добавленный - Последний комментарий
Предыдущий рецептСледующий рецептРаспечатать рецептОтправить рецепт по E-Mail
 

Лазанья с крабами, яблоком и карри под соусом бешамель

 
Автор рецепта: C. Quévremont "Lasagnes"
Оценка: / (1 Голосов)
Описание:

Заходите на форум в Кулинарный раздел задать вопрос или обсудить рецепт.

 
 

Состав:

 

Для лазаньи:

 

Листья лазаньи (количество зависит от их размера, примерно 10-12 шт)

500 гр вареного крабового мяса (или консервированного), можно взять 50% крабового мяса и 50% крабовых палочек

2 лука шалота (или репчатый)

1 яблоко кислое (Granny Smith)

цедра и сок одного лайма (я цедру не использовала)

50 гр сливочного масла + немного для смазывания верхнего листа лазаньи

1 ч. л. молотой куркумы

1 стол. л. порошка карри

1 ч. л. молотого кориандра

соль

растительное масло для смазывания формы

 

Для соуса бешамель:

 

40 гр масла

40 гр муки

500-600 мл молока

белый молотой перец

соль, мускатный орех молотый

 

 

 

Приготовление:

  1. Порезать крабовые палочки, если крабовое мясо консервированное, то слегка отжать жидкость. Мелко порезать лук. Яблоко порезать тонкими ломтиками (3-4 мм). Я рекомендую у покупных яблок шкурку счищать, потому что их обрабатывают специальными химическими веществами, чтоб лучше хранились.
  2. Растопить масло в посуде с антипригарным покрытием, обжарить лук до золотистого цвета, добавить яблоки и протушить минут 10 до полупрозрачности. Всыпать куркуму и карри, кориандр, цедру и сок лайма, крабовое мясо с палочками и аккуратно перемешать. Отставить в сторону. Разогрейте духовку до 180 ° C.
  3. Приготовить соус бешамель. Растопить масло на среднем огне в посуде с антипригарным покрытием, добавить муку постоянно помешивая венчиком. Снять с огня и влить молоко. Перемешать и вернуть на огонь. Варить минут 10 постоянно помешивая до загустения соуса. Добавить соль и специи по вкусу. Соус должен быть не очень густой, поэтому влейте сначало 500 мл молока, а потом добавьте еще, если соус будет слишком густой.
  4. В крабово-луковую смесь влить соус бешамель, перемешать. Попробовать на соль и специи, добавить, если необходимо.
  5. Форму для лазаньи смазать растительным маслом. На дно уложить слой листьев лазаньи, затем слой начинки и продолжить так несколько раз пока не закончится начинка. Закончить слоем листьев лазаньи. Отрезать тоненькие кусочки сливочного масла и уложить поверх лазаньи. Запечь примерно 30 мин. В процессе выпекания верхние листья лазаньи могут закручиваться и подсыхать. Поэтому  их нужно аккуратно прижать, чтоб они покрылись жидким соусом из лазаньи.

 


 

 

Примечание:

Очень приятное вкусовое сочетание, нежная консистенция, необычный набор продуктов, рецепт нам очень понравился!

 

 
Время приготовления:45 мин.Сложность:просто
Страна/Регион:ИталияЧасти:6 порций
Дата:Fri 29 Jan 2010 13:12:50 CETПрочитан:109 раз прочитан
Оценка рецепта
1 (плохо)1
2
3
4
5
5 (отлично)

Комментарий отКомментарий
Гостям не разрешено оставлять комментарии. Пожалуйста, сначала зарегистрируйтесь...
 
Cookbook version 2.4.2